Как снизить алименты - подача заявления в мировые суды по обоим местам жительства ответчиц.
₽ VIP

• г. Чита

Вот задавала вопрос о снижении алиментов с 50 до 33%, ответили, что заявление нужно подавать в мировые суды по обоим местам жительства ответчиц. А через один суд это никак решить нельзя? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Полина, исковое заявление о снижении размера алиментов подается одному судье, в нем, в качестве третьего лица указывается получатель алиментов на других детей.

Через один суд решить никак нельзя, это разные требования, к разным ответчикам, разные дела, разные обстоятельсва, разные последствия, хотя всё и объединяется вами!

К каждой ответчице отдельно в суды по месту их жительства.Объединять нельзя.

Не видя первичного вопроса дал свой ответ исходя из того, что в настоящий момент отец ребенка выплачивает алименты на троих детей от одной женщины в размере 50 %.