У мужа тоже предприятие работает не в полную мощь и когда брали в 2008 г. кредит не думали что будет кризис.

• г. Новоалтайск

Подробнее как применить срок исковой давности правильно и написать ходатайство в суд, т.к на адвоката нет денег сижу в декретном отпуске. У мужа тоже предприятие работает не в полную мощь и когда брали в 2008 г. кредит не думали что будет кризис. С банковской стороны не было никаких действий, с ноября 2008 г. Единственное письмо они направляли но муж его не получал, и нигде не расписывался за него. Только подавал заявление в декабре 2008 года о отсрочке по уплате банк отказал. С уважением к вам Олеся.

Ответы на вопрос (2):

Олеся! Если срок окончания кредитного договора не истек, то применить исковую давность не возможно. Не совсем понятно о чем ходатайствовать в суде Вы хотите. Если идет судебный процесс , то Вы можете представить свои возражения, о том с чем Вы не согласны и т.д. А вообще напишите подробнее вопрос.

банк обратился в суд в пределах срока исковой давности, цитата: "Только подавал заявление в декабре 2008 года о отсрочке по уплате банк отказал".-это и есть подтверждение обязательств, с этого момента будут считать сроки....... Вам можно чем то помочь если вникнуть в сам договор, возможно будет иметь место значительное уменьшение процентов за просрочку платежа. за пользование кредитом......сумму основного долга платить придется.