Является ли бабушка членом нашей семьи, если остальные члены проживают и прописаны в другом городе?

• г. Тамбов

Кто является членом семьи если муж, жена, дети проживают и прописаны в другом городе, а бабушка проживает и прописана в другом является ли она членом нашей семьи?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 69 Жилищного кодекса РФ, членами семьи являются: проживающие совместно с нанимателем его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Поскольку бабушка зарегистрирована и проживает отдельно от вас - членом вашей семьи она не является. Понятия "родственник" и "член семьи" не идентичны.