Является ли бабушка членом нашей семьи, если остальные члены проживают и прописаны в другом городе?

• г. Тамбов

Кто является членом семьи если муж, жена, дети проживают и прописаны в другом городе, а бабушка проживает и прописана в другом является ли она членом нашей семьи?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 69 Жилищного кодекса РФ, членами семьи являются: проживающие совместно с нанимателем его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Поскольку бабушка зарегистрирована и проживает отдельно от вас - членом вашей семьи она не является. Понятия "родственник" и "член семьи" не идентичны.

Спросить
Пожаловаться

Является ли бабушка членом семьи? Если ее дочь имеет две квартиры. Дочь с мужем и детьми прописаны и проживают в одной. Бабушка проживает и прописана одна во второй квартире? Вставали на очередь для получения жилья участникам ВОВ. Отказали сославшись на то, что бабушка член семьи. В ст.31 п.1 нашел, что членом семьи являются проживающие СОВМЕСТНО с собственником. Подскажите пожалуйста как разобраться кто является членом семьи.

Жена подает документы на развод, она прописана и проживает на своей жилплощади. Муж прописан и проживает на жилплощади первой жены с двуми дочерми от первого брака, с ними прописаны и проживают еще сын дочери и его брат. Они хотят улучшить условия жилья за счет города (Москва). повлияет ли развод со второй женой которая проживает отдельно на своей жилплощади где и прописана на улучшении жилья где прописан муж.

Какова сумма адресной помощи? При каких условиях выплачивается адресная помощь? Выплатят ли адресную помощь если в семье двое несовершеннолетних детей, жена в декретном отпуске и муж проживают на одной жил площади, но муж не прописан, а в домовой книге прописаны-жена, дети и дядя (посчитают ли дядю членом семьи, потребуют ли его доходы? По факту он не проживает?)

Семья военного пенсионера. Проживаем в закрытом военном городке. Собираемся встать на очередь на получение жилья. Старшая дочь прописана и проживает в другом городе в общежитии, разведена. Наш внук 2,8 г. прописан вместе с ней, а фактически с года проживает с нами. Вопрос: Возможно ли признание внука членом нашей семьи? Если да, то какие шаги необходимо предпринять?

Мы (я,мой муж и трое наших детей) прописаны в квартире собственником, которой является моя свекровь, но она с нами не живёт и прописана в другой квартире, где и проживает. Является ли она членом нашей семьи по жилищному законодательству?

В муниципальной квартире прописана бабушка она же является ответственным квартиросъемщиком, больше в квартире ни кто не прописан, по договору соц. найма квартира давалась бабушке и членам ее семьи. Если бабушка умрет а в квартире никто не будет прописан кроме нее, сможет кто то прописаться туда из членов семьи или ДЖП расторгнет договор социального найма.

При расчете среднедушевого дохода семьи (для оформления пособия на ребенка) чьи доходы будут учитываться? В квартире прописаны: я, ребенок, бабушка-пенсионерка (прописана, но проживает отдельно, но в этом же городе). Муж проживает с нами, но не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь собирает документы всех членов семьи которые необходимы для программы желье для российской семьи я прописана не по адресу где она живет а вообще в другом городе... членом семьи являются ли только те которые прописаны в этом квартире или я тоже считаюсь если даже прописана по другому адресу.

Имеет ли наша семья право на улучшение жил условий, если мы многодетная семья (3 детей) , с нами проживает и является собственницей квартиры моя бабушка (ветеран ВОВ, инвалид), я мои дети прописаны и проживаем в этой квартире, а муж проживает с нами, прописан в М,О,?

Может ли банк отобрать муниципальную квартиру за долг бывшего мужа по кредиту, если он прописан, но не проживает и прописаны его дети, а жена не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение