Какие нужны документы, для ГАИ, при снятии с регистрации и утилизации транспортного средства.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.5 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001,

прекращение регистрации транспортного средства в связи с утилизацией осуществляется на основании свидетельства об утилизации, подтверждающего факт уничтожения транспортного средства.

Для прекращения регистрации в связи с утилизацией ТС необходимы следующие документы:

1. заявление о снятии автомобиля с регистрационного учета, указав в нем в качестве основания для снятия с учета утилизацию;

2. паспорт гражданина РФ;

3. ПТС (при наличии);

4. свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии);

5. свидетельство об утилизации;

6. государственные номерные знаки (при наличии).