Где можно найти архив роддома №6 за 1981 год. (сейчас он закрыт)
199₽ VIP

• г. Москва

Где можно найти архив роддома №6 за 1981 год. (сейчас он закрыт)

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Подобные архивы хранятся в территориальных отделах Министерства здравоохранения. Вы можете обратиться туда с письменным запросом, в котором нужно будет указать причину обращения за указанными данными. Удачи.

Уважаемая Наталья г. Москва!

Как правило при ликвидации, либо закрытии организации ВСЯ имеющаяся документация по делопроизводству сдаётся по Описи:

- либо в Городской Архив;

- либо в Областной Архив.

Поэтому рекомендую вам по данному вопросу обратиться:

- либо в Городской Архив;

- либо в Областной Архив.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.07.2018 г.

Это лучший ответ

Добрый день, Наталья!

Вам сюда:

Центральный Объединенный Архив Департамента Здравоохранения г. Москвы

Адрес

Москва, ул. Профсоюзная, 20/9

Телефон

+7 (495) 350-04-33

Время работы

понедельник-пятница 08:00-12:00

суббота-воскресенье 13:00-17:00

Если он закрыт, то Вы его просто так не найдете. Пишите запрос в Минздрав, в виде обращения. Они могут сообщить куда обратиться по этому вопросу.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В силу ст. 15 Закона лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в архивный отдел при администрации либо в ГБУ города Москвы Центральный Государственный Архив города Москвы с запросом, при этом учитывайте сроки хранения медицинской документации

Федеральный закон "Об архивном деле в Российской Федерации" от 22.10.2004 N 125-ФЗ

Приказ Минздрава СССР от 30.05.1974 N 493 "О введении в действие "Перечня документов со сроками хранения Министерства здравоохранения СССР, органов, учреждений, организаций, предприятий системы здравоохранения"

Добрый день! Наталья, Департамент Здравоохранения г. Москвы в 2012 году принял решение закрыть роддом 6.Для получения необходимой Вам документации, рекомендую обратиться в Центральный Объединенный Архив Департамента Здравоохранения г. Москвы. Адрес: Москва, Кубанская ул., д. 25, станция Метро "Текстильщики" Телефон: 8-495-3505210

Желаю Вам всего доброго.