Как оформить страховку для автомобиля по договору купли-продажи перед постановкой на учет?

• г. Архангельск

Хочу приобрести автомобиль по договору купли-продажи, номера остаются прежние. Гнать авто далеко, знаю что до оформления дается 10 дней. Должен ли сразу сделать страховку, или можно ее сделать непосредственно перед постановкой на учет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы будете сразу передвигаться на автомобиле, то Вам нужно будет оформить полис ОСАГО, иначе Вы попадёте под административную ответственность за его отсутствие вне зависимости зарегистрировали Вы автомобиль на себя или нет. Удачи.