Права родителей на отпуск без содержания для ухода за несовершеннолетними детьми - процесс заполнения заявления и основные статьи, регулирующие неполную рабочую неделю

• г. Новосибирск

У меня трое несовершеннолетних детей. В сентябре заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Хотела взять отпуск без содержания на 1-2 года. Но знаю что это только с согласия работодателя. Если мне откажут, то я имею право на неполную рабочую неделю. Хотела узнать все номера статей про непол. Раб.неделю, что нужно указывать в заявлении и как его правильно написать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, право на работу в режиме неполного рабочего времени имеют только те. кто взял отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, это предусмотрено ст. 256 ТК РФ.