Меня не лишали прав, но возбуждено дело по 12.26. Написал заявление об утере. Выдадут ли новое В?

• г. Оренбург

Меня не лишали прав, но возбуждено дело по 12.26. Написал заявление об утере. Выдадут ли новое ВУ?

Ответы на вопрос (1):

Если заявление подано в гибдд с вход. Отметкой, то до разрешения дела в суде обязаны выдать новое. При разрешении дела (например, лишении вас прав) вы обязаны их будете сдать. Именно с момента сдачи ВУ исчисляется срок наказания.