Я не могу там проживать из-за климата, я на группе.

• г. Ярцево

Мне нужно русское гражданство, сама я русская. Много лет проживала на Украине. Я не могу там проживать из-за климата, я на группе. Хочу вернуться в Россию, у меня тут дочь в Ярцево.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.

Вам потребуется получить в РФ разрешение на временное проживание. затем - вид на жительство. Сразу после получения ВНЖ можно будет подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Татьяна!

Основания для приема в гражданство РФ, указаны в ст. 13 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Порядок процедуры подачи документов устанавливается в Административный регламент исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве РФ, утвержденный приказом Федеральной миграционной службы от 19 марта 2008 г. N 64

а также на сайте ведовства УФМС по Смоленской области