Вопросы о насчитывании отпуска и выслуги лет при уходе на пенсию сотрудника ФСИН
199₽ VIP

• г. Якутск

Я сотрудник ФСИН 1 июля 2018 года ушел в отпуск с последующим уходом на пенсию Отпуск мне насчитали до 21 августа 2018 года без дней за выслугу лет Выслуги лет составила на момент ухода на пенсию 24 года 1 месяц 10 дней Скажите пожалуйста правильно ли что мне не насчитали выслугу лет в количестве 15 дней и должны ли мне предоставить дополнительный отпуск в количестве 30 дней так как я прослужил в больше 20 лет в календарном исчислении С уважением Сергей Петрович!

Ответы на вопрос (3):

Вам обязаны были предоставить отпуск продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. По выслуге лет нужно разбираться. Мало информации.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Статья 63. Другие виды отпусков 1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Это лучший ответ

Дополнительные отпуск должны были предоставить по Вашему заявлению. Поскольку прослужили более 20 лет.

Выслугу лет насчитали правильно. 15 дней так и должно быть.

Действует Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 26 декабря 2005 г. N 928 "О дополнительных отпусках рабочих и служащих учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Фсин это тоже действует а то мне говорят только мвд.