Испортила машину бывшего мужа (она куплена в браке) он подал в суд и грозит посадить что будет.
199₽ VIP

• г. Ижевск

Испрртила машину бывшего мужа (она куплена в браке) он подал в суд и грозит посадить что будет.

Ответы на вопрос (14):

Будет уголовная ответственность по ст.167 УК РФ, если авто принадлежало только муж. Не будет уголовной ответственности по ст.167 УК РФ, если вы совладелец имущества в силу ст.34 Семейного кодекса РФ. Если нет, то вполне возможно. Однозначно будет гражданско-правовая - ст.15, 1064 ГК РФ, т.к был порча имущества.

Здравствуйте

Если подал в суд, то будет взыскивать причинённый ущерб, главное чтобы в полицию не обращался, чтобы уголовное дело не было возбуждено по данной статье ст.167 ук РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Как именно испортили? Если он подал заявление в суд на возмещение ущерба, а не заявление в полицию, то почему решили что вас посадят. Опишите ситуацию поподробнее.