Отказ страховщика во внесении изменений в страховку после получения новых водительских прав

• г. Архангельск

20 июля купил машину. На тот момент были просрочены водительские права, я занимался их заменой. При страховании был вписан мой друг, чтоб перегнать авто с салона ко мне. Плательщиком был я.

Сегодня, 24, получил новые права. Приехал в страховую, попросил вписать меня в страховку.

Страховщик отказал, мотивируя какими-то 2 неделями. Хотя при оформлении страховки мне он о таких ограничениях не говорил.

Прав ли страховщик?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, страховщик не имеет права отказывать Вам во включении Вас в полис страхования.

Пишите письменную претензию на имя руководителя филиала.