Имеет ли право строительный контроль проверять и визировать счет-фактуру и счет подрядчика?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Строительный контроль и все контролирующие\надзорные органы, при осуществлении проверок юридических лиц\ИП, не вправе требовать документы на проверку не предусмотренные в постановлении контролирующего органа на осуществление проверки. То есть за рамки списка документов перечисленных в качестве предоставления для проверки, выходить проверяющие не вправе.