ПОПАЛИ В ДТП СО ЗНАКОМЫМ, ОБА БЫЛИ ПЬЯНЫ, ЗНАКОМЫЙ ПОГИБ, ЧТО ГРОЗИТ И УСЛОВНЫЙ СРОК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИЛИ НЕТ статья 264 часть 4

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Санкция части 4 статьи 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства, может назначить наказание с применением положения ст. 73 УК РФ - условно с назначением испытательного срока.

Шансы: условное осуждение / колония-поселение.