Вопросы целевого договора между абитуриентом и работодателем - ответственность и последствия расторжения

• г. Москва

Необходимо создать договор между абитуриентом и работодателем.

Здравствуйте!

Дочь поступает в ВУЗ и ей предложили поступать по целевому набору на "бюджет", подписав с гос. предприятием договор о целевом приеме.

Нас смутил пункт ответственности, где есть только общие слова, и нет никакой конкретики, звучит он так:

4.2. При невыполнении Студентом условий настоящего контракта, отчислении из учебного заведения без уважительных причин, отказе приступить к работе без уважительных причин, неудовлетворительном прохождении практики и/или стажировки в Корпорации, а также при увольнении из Корпорации ранее установленного в п. 3.6. настоящего контракта срока Студент обязан возместить Работодателю в установленном порядке средства, затраченные Работодателем на его целевое обучение.

Вопрос: можно ли соглашаться с таким пунктом, и что фактически может работодатель выставить в случае расторжения договора, если учесть что место бюджетное (обучение за счет государства), и если нет ни каких дополнительных соглашений, где бы указывались конкретно какие либо финансовые затраты на целевое обучение?

Если нет, пожалуйста, сообщите стоимость составления полноценного договора.

2.По законодательству, что происходит со студентом, если договор о целевом наборе в ходе учебы расторгается с предприятием по инициативе студента, его отчисляют из ВУЗА?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вам нужен правовой анализ текста договора, то лучше разместить скан проекта договора, а не отдельные пункты.