Как решить проблему с неожиданной квитанцией за мусорные контейнеры без заключенного договора в частном доме?

• г. Саранск

По посёлку на каждом углу поставили 3 месяца назад мусорные контейнеры, а вчера принесли квитанцию за эти з месяца. В местной газете написали что кто не будет платить будут взыскивать через суд +суд. издержки. Живу в частном доме, никакой договор не заключал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не заключали договор, то и никаких обязательств не имеете перед обслуживающей компанией. В силу ст. 421 ГК РФ в России действует принцип свободы договора и принудить Вас к подписанию невозможно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме, у меня имеется мусорный контейнер. Я оплачивал вывоз по мере наполнения. Теперь пришла квитанция на оплату вывоза мусора дважды в месяц почислу человек прописанных по адресу. Никакой договор не состовлялся. Сказали со дня публикации в газете договор подписывается автоматически. Правомерны ли действия администрации?

Живу в частном секторе, год не приносили квитанции, бегала, обивала пороги, выясняла почему нет квитанций, через год принесли и выставили долг за весь год правомерно ли это и если нет то основания. Договор не заключала сказали что первая оплаченная квитанция будет считаться датой заключения договора.

Живу в частном доме, приходят квитанции заи вывоз мусора с августа, контейнеры поставили в середине октября, договора ни кто не заключал, организация находится в другом городе, представителей в нашем посёлке нет. квитанции пришли на малолетнего ребёнка. обязана ли я платить? Спасибо.

Я живу в частном сектаре, сегодня принесли квитанцию даже не написано за что только кто получатель ООО метком (наверное за вывоз мусора с контейнера который находится в километре от дома) договор на вывоз мусора не заключали. Законно ли это.? надо ли оплачивать квитанцию?.

Я живу в частном секторе и мусорные контейнеры находятся в 400 метрах от дома-это допустимая погрешность нормы установки мусорных баков?

Можно ли устанавливать мусорный контейнер в частном секторе вблизи питьевой колонки? Где нельзя устанавливать мусорные контейнеры в частном секторе и на основании каких НПА?

Рядом с нашим частным сектором, имеющим свои мусорные контейнеры вырос комплекс 3 - 5 этажных домов. Кто должен контролировать наличие на огороженной домовой территории мусорных контейнеров? Эти дома не захотели у себя на территории устанавливать мусорные баки, хотя на бумаге должна быть предусмотрена площадка для мусора. . А теперь, на границе частного сектора и этих многоквартирных домов установили большой контейнер для крупногабаритного мусора. Это будет свалка однозначно, тк почти весь прилегающий район не имеет контейнеров. Имею ли я какое-нибудь правовое основание оспорить местасположение этого контейнера, тк он находится совсем рядом от моего частного дома (а мой крайний в частном секторе) , а я плачу достаточно дорого за свой контейнер, который мы содержим в чистоте, и ключи имеют только те, кто платит за вывоз, и не хочу иметь свалку перед окном, даже через дорогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приходят квитанции за мусорные отходы, живу в частном секторе, ближайший контейнер находится 200 метров от дома. Договор на вывоз мусора со мной не заключали. Должен ли я оплачивать по этой квитанции за вывоз мусора?

Живем в частном секторе. Мусорные контейнеры находятся на расстоянии 700 м от нашего дома. Должны ли мы платить за вывоз мусора. Договор не заключали. Квитанции приносят постоянно и долг в них увеличивается.

Иркутская область Заларинский район. Живу в своём частном доме поставили мусорные контейнеры почему я за них должна платить, если я туда мусор не ношу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение