Как решить проблему с неожиданной квитанцией за мусорные контейнеры без заключенного договора в частном доме?

• г. Саранск

По посёлку на каждом углу поставили 3 месяца назад мусорные контейнеры, а вчера принесли квитанцию за эти з месяца. В местной газете написали что кто не будет платить будут взыскивать через суд +суд. издержки. Живу в частном доме, никакой договор не заключал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не заключали договор, то и никаких обязательств не имеете перед обслуживающей компанией. В силу ст. 421 ГК РФ в России действует принцип свободы договора и принудить Вас к подписанию невозможно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.