Опыт с кредитом в совкомбанке - от займа до судебного приказа

• г. Владивосток

Валерий брал кредит в совкомбанке на 5 лет заплатил за 2 года почти всю сумму осталось 40000 руб. в связи с финансовыми трудностями перестал платить с момента последнего платежа прошло более 5 лет звонили с банка угрожали итд не так давно пришло писмо из суда (судебный приказ) Банк выставил сумму 217000 руб. суд суд удовлетворил банковские проценты но я написал судебное возражение суд принял мои возражения отправил в банк прошел месяц пока тишина как быть дальше на суд с банком меня не приглашали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вами был получен Судебный приказ, Вы в течении 10 дней подали Заявление об отмене судебного приказа. Суд вынес Определение об отмене судебного приказа. Банк данное Определение получил.

Вот сейчас, Банк имеет права обратиться в суд на общих основаниях, путем подачи искового заявления на взыскание задолженности. А Вы в свою очередь после получения извещения из Суда, подать возражения, встречный иск.

После того, как в суд поступит исковое заявление, Суд направит в Ваш адрес извещение о назначении предварительного судебного заседания.

Общий срок исковой давности составляет 3 года. Если с момента последнего платежа действительно прошло более 3 лет, Судебный приказ так же был вынесен по истечению 3 лет., то Вы имеете права заявить в суде о пропуске срока исковой давности со стороны Кредитора. Суд в свою очередь откажет Кредитору во взыскании задолженности по причине срока давности. Это нужно будет сделать обязательно, т.к. Суд не имеет право самостоятельно применить срок давности.