Как выписать ребенка из квартиры через суд? Статьи, на которые можно сослаться в исковом заявлении

• г. Уфа

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. (всю жизнь отдала за эту квартиру).

Когда мой сын женился его жену я прописала в своей не приватизированной квартире. Вскоре у них родился ребенок, которому сейчас 14,5 лет. По истечению пяти лет они развелись, и после развода бывшая жена моего сына выписалась из моей не приватизированной квартиры и после моего согласия прописала своего ребенка там. Сейчас бывшая жена моего сына проживает в другом городе вместе с своей дочерью. А я хочу приватизировать свою квартиру, поехала к ней просить чтоб она выписалась оттуда, но бывшая сноха отказывает и говорит что дочку выписывать не будет. Возможно ли мне ее выписать через суд и на какие статьи сослаться в исковом заявлении. Заранее благодарна Вам за совет.

Ответы на вопрос (2):

Любовь Андреевна, добрый вечер!

У Вас есть шансы через суд решить данную проблему.

Только подойти к ее решению взвешанно. Закон на Вашей стороне.

Всего доброго,

С уважением,

выписать ребенка можно через суд, исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением бывшего члена семьи, ссылки на ч.3 ст. 83 ЖК РФ, 131-132 ГПК РФ,