Претендуют ли на понижение в ЗДМ сотрудницы, чтобы освободить место для нового директора?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в магазине ЗДМ уже год. Сейчас, моего директора хотят понизить до ЗДМ и на мое место. Так как я пришла позже всех. Имеют ли они право меня понизить, что б освободить ей место.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия - нет, конечно. Но, например, если будет изменено штатное расписание, с исключением Вашей должности - могут просто уволить по сокращению.