Могут ли меня лишить ВУ если я уже лишен?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (5):

Да. Будет действовать тогда эта норма.

Статья 32.7 КоАП РФ.

Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Здравствуйте! Вам могут добавить срок лишения права управления к тому, который у Вас уже имеется. Сроки лишения права управления плюсуются.

Меня просто лишили в 3 раз, а знакомый сотрудник ДПС утверждает что меня не могут лишить того чего у меня уже нет т.е. лишенный.

Уточняйте, что каждый имеет в виду. По сути, Вы используете формулировки, говорящие о документе, а надо рассматривать срок лишения определенного права, периоды которого и следуют друг за другом, в этом случае.

Ваш знакомый не прав, если бы Вы не получали ВУ, тогда бы вас не могли лишить права управления, а поскольку Вы получали права, вас могут лишать этого права неограниченное число раз и если Вы, будучи уже лишенным совершаете правонарушение, за которое предусмотрено лишение права управления, то сроки лишения будут складываться.