Отказ в оформлении детских пособий из-за нулевого дохода супруга - закономерность или дискриминация?

• г. Воронеж

Отказывают в оформлении детских пособий. По причине, что у мужа в справке о доходах за последние три месяца с биржи труда (он не трудоустроен и признан безработным) прописан нулевой доход. Пособие с биржи он еще не получал, т.к. оформился недавно. Первые начисления у него будут только в следующем месяце. (оформился на биржу в начале июля 2018 г). Имеют ли право отказывать по этой причине? Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. У меня трое детей и я не могу оформить ни льготы ни детские пособия из-за отказа.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратится в отдел социальной защиты населения с письменным заявлением и настоять на принятии документов, в случае письменного отказа уполномоченного органа его необходимо обжаловать в судебном порядке.