Подстава на природе - Мои отпечатки на свертке с наркотиками

• г. Краснодар

Ситуация произошла такая одна моя знакомая уговаривала меня с 5 утра поехать на природу на шашлыки, я как освободился от своих дел это где-то к обеду решил поехать. Она заехала ко мне домой на такси (на знакомого моего машине не захотела ехать) при этом подъезжая ко мне пришло от нее смс (у тебя есть интернет) я не ответил на него, выходя из дома сожусь к ней в такси и говорю зачем тебе интернет она типа говорит "у меня есть 5000 р. типа намекает приобрести наркотики " на что я ей отвечаю зачем мы едем на природу есть шашлык с выпивкой. При этом дает мне кусочек фольги (как я понил чуть позже там были наркотики в маленьком количестве уже полу употребленые) вообще м едем на природу подъезжая к месту ларьков таксист начинает приостанавливается на что я у него спрашиваю зачем вы тормозить тут не продается мясо. Девушка говорит мне плохо купи водички. Тут в этот момент вижу сотрудника ДПС ГИБДД он нас тормозит останавливается водитель тут набегает из неоткуда (много людей в штатском) я понимаю что происходит что это подстава, я даже неуспеваю открыть дверь как уже лежу лицом в освальт в наручниках. Рядом с машиной возле моей двери на освальте валяется свёрток в фольге. Мне говорят что я это скинул я отвечаю что это не моё.то правдо не мое. а ту фольгу что мне дала девушка лежит у меня в рубашке в нагрудном кормане. Я. Говорю уменя что есть в кормане то мое и то мне дала ее девушка (фольгу) в итоге понятные все дела. То что лежал свёрток возле машины там были наркотики в фольге целофан в нем как я понял наркотики соль. В фольге что дала девушка тоже соль в расплавленном виде, но там почти нету просто коричневая гарь. Ну везут меня в отдел ну их (таксиста, и девушку) тоже оформляют везут меня на освидетельствования, там анализы показывают что я чист, они отправляют анализы в Сочи на проверку солей в организме. Так как в Туапсе не делают. Такой анализ. Так же отправляют ту фольгу что была у меня и что валялась возле машины на экспертизу на определение что за наркотики. Меня отпускают жду результатов анализа. Возбудили административку за употребление так как в кормане была та фольга что дала мне девушка. При этом я спрашиваю у одного из сотрудников (знакомого) он говорит если там что валялось возле машины (свёрток в фольге, якобы я скинул) если есть отпечатки моих пальцев то мне гразит срок. (Отпечатки я уверен там есть так как я у этой девушки в кафе подрабатывал собирая диваны, то есть подготовленная подстава. Скажите пожалуй ста, что мне делать и что мне грозит если есть мои отпечатки на том сверке что валялся возле машины (там просто на вид около 1 гр. может меньше) как бы я не скидывал это не моё .контрольной закупки не совершал и не продавал. Я инвалид 2 групы что мне делать я просто в замешательстве они говорят что задержан по подозрению хранения распространение наркотиков. Я этого не совершал было так как выше описал. Помогите пожалуйста что делать в этой ситуации. Спасибо большое. Посадят ли меня из за того что на том свертке который валялся возле машины мои отпечатки пальцев. Сверток кинула либо девушка либо сотрудники и отпечатки уверен найдут пакетик могла девушка взять в кафе из под болтов которыми я собирал ей диваны. Спасибо вам большое за ранее. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В ваших действиях отсутствует состав преступления в соответствии со ст. 24 УПК РФ, в отношении Вас совершена провокация.

На данном этапе Вам необходимо грамотно себя защищать, писать процессуальные ходатайства и жалобы. Рекомендую обратиться к юристу для грамотной защиты. Расходы на юриста Вы сможете компенсировать в случае реабилитации.

По аналогичным делам обширная практика высших судебных инстанции, которая также Вас защищает.