Как получить справку о наличии жилплощади для узника, не имеющего регистрации и проживающего у брата?

• г. Владивосток

Нужна справка о наличии жилплощади для удо, но он небыл прописан до осуждения. Квартиры в собственности у него нет, но есть у брата.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила!

Нужно подготовить не справку о жилплощади, а договор безвозмездного пользования между братом и осужденным, по которому брат предоставляет ему право проживания в своей квартире (ст. 209 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Сергей николаевич, а для заключения этого договора нужна личная подпись осужденного.

Спросить
Пожаловаться

Да, подпись нужна.

Либо кто-либо по доверенности от осужденного заключает (подписывает) данный договор.

На крайний случай можно подготовить письменное заявление от собственника квартиры о том, что он готов заключить с осужденным такой договор. Либо собственник лично может явиться в судебное заседание и дать показания о том, что он намерен предоставить свое жилое помещение в пользование осужденному.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру брату, сама квартира в долевой собственности, доли принадлежат мне, брату и 2 родителям. Так же в квартире прописан мой ребенок (2 года).

Какие документы нужны для продажи квартиры через МФЦ? Наличие прописки ребенка меняет суть сделки? Брат настаивает на том что я должен выписать ребенка. У меня в собственности есть другая квартира.

Как мне можно получить справку о наличии (отсутствии) собственности до 1999 года на брата в БТИ. Брат сам отказывается идти получать справку и так же отказывается выдать доверенность на получение справки. Справка нужна для получения субсидии по государственной программе.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для прописки на жилплощадь к брату жену брата с детьми (квартира в собственности, брат женат) В квартире ни брат, ни его жена не зарегистрированы.

Сводная сестра просит родителей продать квартиру, чтобы деньги отдали ей для покупки совместного жилья. В этой квартире прописан сводный брат, который не проживает совместно с родителями. По наследству имущества, кроме данной квартиры у родителей нет. Всё имущество уже переписано на сестру. Может ли сводная сестра лишить права на жилплощадь брата. У брата своей жилплощади нет, а у сестры есть.

У нас с братом поровну поделена квартира (у каждого на руках свидетельство о собственности). И он и я прописаны в этой квартире (3 комнаты). В этой же квартире прописана моя малолетняя дочь (2.5 года).

Сейчас брат хочет прописать в эту квартиру женщину с ребенком (иногородняя, ей нужна от него только жилплощадь) - могу я как-то этому воспрепятствовать?

Может ли брат начать размен квартиры без моего согласия?

Какие права на эту жилпрощадь будет иметь эта женщина в случае смерти брата?

Муж собирает документы для УДО. Нужна справка о прописке. У него нет прописки. Я с маленьким ребёнком живу в съёмной квартире. И до осуждения тоже жили в съёмной квартире. Прописать нет возможности. Что в нашей ситуации делать?

Моя мать собирается приватизировать квартиру. На данной жилплощади прописанны моя мать и я (дочь). В ордере на получение квартиры указаны: мать, брат, я (дочь). Брат имеет несовершеннолетнего ребенка, который прописан в квартире своей матери. Квартира в частной собственности жены брата, была приобретена до их свадьбы. В данный момент брат не прописан ни где. Может ли моя мать приватизировать квартиру только на себя, не включая ребенка брата? Брат и я (дочь) согласны написать отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители собрались приватизировать квартиру. Я раньше была там прописана. Сейчас проживаю и прописана по другому адресу. Достаточно ли для приватизации квартиры родителям отказная от меня? Нужна ли для этого справка о наличии у меня жилплощади?

Я - гражданка Казахстана. У меня есть РВП. Для получения ВНЖ нужна справка 2 НДФЛ. Есть квартира в собственности. Можно ли официально сдавать квартиру, как-то легализовать доход от сдачи квартиры, и где тогда нужно брать справку 2 НДФЛ?

Собственник квартиры мама, а мы там прописаны семьей, нужна справка из бти о наличии жилья для соц. ипотеки. Когда у меня нет квартиры должен ли я брать такую справку и предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение