Я хочу поехать в Турцию На 10 дней у меня нет ОВИР виза я могу Выехать.

• г. Киров

Я хочу поехать в Турцию На 10 дней у меня нет овер виза я могу Выехать.

Ответы на вопрос (1):

Для посещения Турции виза не требуется.

Российским туристам, а именно с целью туризма чаще всего отправляются в Турцию наши соотечественники, нужно помнить несколько важных правил. Во-первых, срок действия загранпаспорта должен составлять минимум 6 месяцев с момента въезда в республику и иметь один чистый лист для простановки визового штампа. Это важный момент, за его соблюдением внимательно следят пограничники. Во-вторых, в Турции можно провести в общей сложности не больше 90 дней в каждом полугодии. Подсчет проведенного в стране времени ведется на основании даты, указанной в штампе, который ставят при въезде в паспорта всех путешественников из России.

Особых документов для безвизового въезда не предусмотрено. Обязательно понадобится загранпаспорт и несколько других бумаг:

34758349539939 Обратные билеты, подтверждающий намерения туриста покинуть страну в конкретный период. Это может быть как обычный билет, так и e-ticket — электронная версия бумажного билета (когда данные о рейсе и путешественнике в электронном виде уже содержатся в базе данных авиакомпании).

Туристический ваучер или бронь отеля.

Доказательства платежеспособности (наличные или карта с денежными средствами в размере 300 долларов на всю поездку для одного человека).

Медстраховка. Формально не требуется, поэтому не установлена минимальная сумма покрытия, турист может выбрать ее самостоятельно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.