Роспотребнадзор подает иск в суд, требуя исполнения предписания до истечения установленного срока - анализ ситуации

• г. Уфа

После проведения плановой проверки роспотребнадзор выдал предписание с указанием срока исправления недочетов до 01.05.2019 г. Однако через месяц мы получили кведомление от суда, где роспотребнадзор являясь истцом просит удовлетворить иск и ставит опять таки сроки исправления до 01.05.2019. Почему они подали в суд, хотя срок предписания еще не истек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что бы дать Вам более точный ответ, нужно понимать, какие именно требования предъявлены в исковом заявлении и если они совпадают с требованиями, указанными в выданном Вам предписании, то в ответ на исковое заявление необходимо представить суду мотивированное возражение с указанием того, что готовы в досудебном порядке устранить недостатки.