Отказ бывшего мужа от алиментов - как быть, когда нужны финансовые средства в декрете

• г. Краснодар

Бывший муж отказывается платить алименты, но приносит ребёнку еду и средства гигиены, мне нужны денежные средства, так как нахожусь ещё в декрете, а он против, законно ли это? И что мне делать денег не хватает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Жанна, еда и средства гигиены - это не алименты. Советую Вам обратиться с иском в суд о взыскании алиментов. Обратиться можете в суд по своему месту жительства.