Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности и прекратить ИП у приставов, сохраняя готовность вернуть долг частями

• г. Пермь

Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности, от долга не отказываюсь и готов вернуть его частями. ФССП лишнее звено. Как прекратить ИП у приставов?

Ответы на вопрос (2):

Отменить Судебный приказ можно написав заявление мировому судье о несогласии с принятым судебным актом. Сделать это надо в 10-дневный срок как вам стало известно о принятом решении. Договариваетесь с кредитором о погашении долга частями подписав соответствующее соглашение или это можно сделать через судебную процедуру. Исполнительное производство прекращается с отменой судебного приказа.

Здравствуйте Иван!

Уточните пожалуйста откуда вы узнали о судебном приказе, вы получили его по почте или от ССП? У вас долг по кредиту или микрозайму?

Это очень важно!