Телекомпания выпустила ложную информацию о жертвах аварии, выжившего человека хоронят вместо того, чтобы поддерживать в борьбе за жизнь.
50₽ VIP

• г. Ишимбай

У меня такая ситуация. Неделю назад произошла авария. Машина в которой находились 5 человек, это мои друзья и знакомые, улетела в кювет, в результате чего, три человека погибли, близкие друзья остались живы, один на данный момент находится в реанимации, один отделался лишь царапинами, спасло то что был пристегнут. Город у нас небольшой, поэтому поползли различные слухи. Основной из них это то, что в этой аварии выжил только один, кто был пристегнут, многие говорили, что выжили двое, но один скончался в реанимации. На эти слухи уже перестали обращать внимание, потому-что постоянно звоним в больницу, узнаем состояние моего друга. Ну как бы слухи, слухами, а тут сегодня я просто был в шоке. По городскому телевидению говорили про данную аварию, в которой сказали, что выжил только один человек, который был пристегнут, все остаьные, а именно 4 человека погибли. Как можно говорить такое по телевидению, не уточнив информации?! Каково это слышать его близким и родственникам. Пожалуйста помогите мне в этой ситуации, я хочу наказать данную телекомпанию, за то что хоронят человека, который жив, за жизнь которого борятся врачи.

Ответы на вопрос (2):

Без адвоката (юриста) Вам не обойтись. Надо выяснять, кто является владельцем этой передачи. Предъявлять иск о компенсации морального вреда. В общем, масса профессиональной работы.

Самостоятельно Вы можете только предъявить претензию с требованием опровержения и компенсации.

Всего доброго.

Напишите претензию телеканалу.В случае отказа от до судебного решения данного вопроса обращайтесь в суд.