Устраиваюсь на работу но без военного билета не берут, отслужил и встал на воинский учет в свой военкомат..

• г. Москва

Устраиваюсь на работу но без военного билета не берут, отслужил и встал на воинский учет в свой военкомат.. обязан (может) ли военкомат мне предоставить временную справку что я стою у них на воинском учете и отслужил в армии для предоставлении ее на работу?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан и после выдать дубликат билета, по Вашему заявлению.

Удачи!