Как правильно подать запрос для переноса ЛЭП к вышке сотовой связи на моем участке?

• г. Москва

По моему участку проходит ЛЭП к вышке сотовой связи. Как правильно подать запрос, чтобы сотовая компания перенесла ЛЭП в обход участка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Во-первых - это не запрос. Необходимо подавать претензию с требованием об устранении препятствий в пользовании.

Во-вторых, прежде чем направлять претензию, необходимо выяснить, на каком основании ЛЭП находится именно там. Возможно, что установлен публичный сервитут. Для получения этой информации направляется требование о её предоставлении.

В-третьих, только после получения этой информации можно будет принять решение о совершении необходимых действий и определении требований. Это либо устранение препятствий, либо установление сервитута, либо взыскание денежных средств.