Заголовок:\nПроблемы с плесенью и конденсатом в купленной квартире - Как решить ситуацию?

• г. Южно-Сахалинск

Я приобрела квартиру у застройщика в начале сентября 2017 года с черновой отделкой. Сделав ремонт, мы заселились в нее 16 декабря 2017 года. Наша квартира находится на втором этаже, на первом торговый центр, который не функционировал, и отапливался. В моей квартире от пола по всему периметру выступал конденсат, потом появилась плесень, сейчас все вещи, стены, пол в плесени. Застройщик и управляющая компания в одном лице. Обращалась неоднократно о помощи. Никто не реагирует. Жилищная инспекция зафиксировала промерзание стен по всему периметру квартиры, и обязала застройщика сделать ремонт. Неоднократно обращалась и к застройщику, и к управляющей компании, и в прокуратуру, и в администрацию. Дома сыро, пахнет сыростью, все вещи гниют. Застройщик угрожает, если я пойду в суд, я все проиграю, т.к. у него все куплено. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Суда вам, к сожалению, не избежать! Видимо и прокуратура вам так ответила-решайте вопрос в гражданско-правовом порядке. И Застройщик поэтому угрожает-не хочет отвечать! Ведь если у него и есть "блат" в суде первой инстанции, дальше ему решить вопрос в свою пользу будет все сложнее и сложнее.

Вам нужно подать иск в суд и ходатайствовать о назначении строительно-технической экспертизы с определением размера компенсации вам затрат на ремонтные работы. Также вы можете возложить судебные издержки (затраты на юридические услуги) на виновную сторону.