Если подавать на этого человека в суд, то что для этого нужно и какие документы?

• г. Москва

31 октября наша машина стояла возле дома, у дороги, напротив наших окон. В 22-55 услышали звук сигнализации, выглянули и увидели, что возле нашей машины лежит скутер и двое ребят, которые на нём ехали, а вокруг них суетились двое свидетелей (скутер врезался в нашу машину, повредил бампер и противотуманку) . Мы с супругом сразу выбежали, вызвали сотрудников полиции и скорую. Человек, который был за рулём остался, а второй скрылся на скутере, не дождавшись полиции. Полиция зафиксировала и сфотографировала, но от этого толку мало т.к. скутер скрылся, а страховка ОСАГО ничего не оплатит. Нам пришлось на слово поверить человеку, что он оплатит нам ремонт, но я боюсь, что мы останемся ни с чем. Если подавать на этого человека в суд, то что для этого нужно и какие документы? И получится ли выиграть суд.

P.S. есть номера телефонов свидетелей и человека, который причинил имущественный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лариса,

если добровольно не оплатит, Вам придется обращаться в суд и доказывать причинение ущерба, вину причинителя, размер ущерба.