Что делать, если заключен предварительный договор на продажу дома, но срок истек и покупатель не проявляет активности?

• г. Омск

Продаю дом составили предварительный договор покупатель внёс залог. И пока готовились документы и прочее срок предвориьельного договора истек. И покупатель теперь толком не шевелится как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

До истечения срока действия предварительного договора если ни одна из сторон не направила другой предложение заключить все же основной договор, то предварительный договор перестает действовать и не несет никаких правовых последствий для сторон. Продавец обязан вернуть задаток.