По вопросу возврата денег после закрытия судебного приказа - что делать?

• г. Москва

9111.ru Спросить Мои вопросы 1 Мои вопросы Задать другой вопрос Взяли кредитную карту в Русском стандарте в 2003 году В 2003 году брали карту в банке русский стандарт.. платили 5 лет потом перестали.. банк в декабре 2017 года подал на нас в суд.. суд присудил взыскать с нас деньги.. мы подали возражение. Судебный приказ был отменен и исполнительное производство было закрыто. Но пристав успел перевести 12000 в банк. Мы поехали со всеми документами в банк. Написали заявление на возврат денег. Подскажите вернут ли нам деньги и если нет что дальше делать? Подавать в суд.. и еще срок исковой давности 3 года ст.196 ГК и он давно поошел... спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

На основании вашего заявления в банк и судебного определения вам банк обязан вернуть деньги. В противном случае необходимо подавать в суд о взыскании с банка 12000 руб.