Оформление отказа мужа от прав собственности на долю в ипотечной квартире - процедура в официальном браке с использованием средств МСК и без его участия как созаемщика

• г. Смоленск

Как оформить отказ мужа от прав собственности на долю в квартире, которая покупается в ипотеку в официальном браке с использованием средств МСК? И без привлечения его как созаемщика!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Он может отказаться от своей доли в пользу детей. А вот как созаемщик это только с банком решать. Скорее всего не получится, банк не выведет его.

Самый лучший способ - это составить нотариально оформленный брачный договор (ст.40-42 СК РФ). Это гарантирует сложность признания отказа мужа недействительным.