Особенности взимания подоходного налога при работе по трудовому договору без трудовой книжки - кто платит и как это производится в практике?

• г. Брянск

Работаю по трудовому договору, без трудовой книжки, взимается ли подоходный налог? К платит налог работодатель или работник и как это производится в практики?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Игорь!

В Вашей ситуации необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ в территориальное отделение и поинтересоваться об отчислениях пенсионных взносов работодателем. Подвох в том, что трудовой договор заключен без трудовой книжки, возможно Вас работодатель не оформил в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если у вас заключен трудовой договор то это значит, что вы официально оформленный работник, а поэтому работодатель уплачивает за вас налоги, страховые взносы, заработную плату выплачивает за минусом 13% (НДФЛ).