Нормы по зрению для плавсостава на судах мор/речфлота
• г. Саратов
Критерии отбора плавсостава по зрению, какие сейчас нормы для судоводителей и судомехаников? Чем это определено?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Перечень заболеваний, препятствующих работе на морских судах, судах внутреннего плавания, а также на судах смешанного (река - море) плавания утвержден Постановлением Правительства РФ от 24 июня 2017 г. N 742.
В соответствии с указанным перечнем, работе на судах, в том числе, препятствуют:
Пониженное зрение обоих глаз при остроте зрения на один глаз ниже 0,1 при зрении другого глаза ниже 0,4
острота зрения ниже 0,5 на каждом глазу.