Что должно быть написано в заявлении в ЖСК о переводе собственником сыном квартиры на его отца? СПАСИБО!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Пишете, что хотите поменять собственника в связи с изменениями в росреестре и прикладываете правопоттверждающий документ, а именно если сделка была давненько, то свидетельство о регистрации права, та если недавно, то выпиской из росреестра.

Если сын - собственник квартиры, то "перевести" квартиру на отца путем написания какого-либо заявления в ЖСК невозможно!

Необходимо заключить между сыном и отцом договор дарения или купли-продажи квартиры и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре (через МФЦ).