А во втором заседании мне нужно доказать, что муж с нами не живет 2 месяца, а не год, как он указал в иске.

• г. Екатеринбург

Муж подал иск на развод, первое заседание уже было и нам дали месяц на примирение. А во втором заседании мне нужно доказать, что муж с нами не живет 2 месяца, а не год, как он указал в иске. Возможно он это сделал чтобы не делить имущество, приобретенное в этом году. Можно ли отложить второе заседание, в связи с болезнью ребенка или суд разведет без моего присутствия даже по уважительной причине. И что нужно сделать, чтобы перенести заседание.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Для доказывания привлеките свидетелей(друзья, соседи).На имуществе это не отразиться пока вы в зарегистрированном браке.

Статья 216. Право суда приостановить производство по делу

Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:

нахождения стороны в лечебном учреждении;

розыска ответчика;

назначения судом экспертизы;

назначения органом опеки и попечительства обследования условий жизни усыновителей по делу об усыновлении (удочерении) и другим делам, затрагивающим права и законные интересы детей;

Имущество в любом случае будет делиться поровну и то что Вы или муж приобрели в официальном браке, не взирая на то, что не жили вместе!

Можете отложить из-за болезни ребенка!

В любом случае по истечении 3 месяцев вас разведут!

Вам ничего не надо доказывать в бракоразводном процессе, подавайте на алименты и на раздел имущества!

Елена, вам следует в судебном заседании просто сообщить суду, что сведения о прекращении ведения совместного хозяйства год назад не соответствуют действительности, потребуйте, чтобы секретарь записал это в протокол, а еще лучше, изложите это в письменном виде в форме возражения на иск и просите приобщить к материалам дела.