Как решить проблему с задолженностью по ЖКХ в неприватизированной квартире?

• г. Москва

У меня такой вопрос, я прописана в квартире где долг составляет по ЖКХ 755 тыс. И она не приватизирована. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Платить и договариваться с ЖЭУ о рассрочке платежа. Так как если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие. (ст. 90 ЖК РФ)

Первым делом необходимо посмотреть, на какую сумму возбуждено исполнительное производство. Далее, уже общаться непосредственно с ЖЭК по вопросу погашения.