Как можно заставить конкурсного выдать в полном объеме зарплату?

• г. Стерлитамак

Какую ответственность несет конкурсный управляющий, если он попросил подписать расходные ордера по зарплате как будто бы ее выдал из своих средств, а казначейство по решению суда деньги перечислило, он их 50% не выдал рабочим прикарманил? Куда нам обратиться за помощью? Мы не согласны, мы ему поверили он решил нажиться на наши деньги. Как можно заставить конкурсного выдать в полном объеме зарплату? Можно ли его привлечь за мошенничество В «Правилах профессиональной деятельности арбитражных управляющих НП СРО «МЦПУ», а именно конкурсный управляющий должен быть эталоном деловой добропорядочности, честности, обязательности, профессионализма, уважительного отношения к коллегам и к клиентам.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать жалобу в прокуратуру, и копию жалобы подать в арбитражный суд, однако необходимо думать, какие документы вы подписываете.

Конечно, можете направить в СРО либо копию жалобы в прокуратуру, либо отдельную жалобу.