Отказ от начисления 40% от предыдущего заработка при декретном отпуске - правомерно ли это?

• г. Новоалтайск

В марте 2011 ушла в декрет, не выходя из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. С июля снова нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На работе отказываются начислить 40% от предыдущего заработка, ссылаясь на то, что нет заработка перед этим декретом. Начислили минимум 50049. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет для неработающих родителей в 2011 году.

Для неработающих родителей пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году будет ровняться минимальному размеру пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году:

Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году на первого ребенка составляет - 2 194,33 рублей.

Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году на второго и последующими детьми составляет - 4 388,67 рублей.

На данную сумму минимального пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году применяются повышающие районные коэффициенты в районах и местностях где они установлены.