Порядок назначения адвоката по назначению и требования со стороны подсудимого

• г. Нижний Новгород

Основания и порядок назначения адвоката по назначению. Необходимо ли со стороны подсудимого какое-либо заявление для того, чтобы такой адвокат был назначен. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат по назначению вступает в дело в случае, если есть ходатайство от подозреваемого или обвиняемого либо если нет такого ходатайства, но участие защитника в деле является обязательным.