Долг перед банком был 14000 р когда отдали ООО СНВ долг стал 116000 р. Проконсультируйте как быть.

• г. Барнаул

Долг перед банком был 14000 р когда отдали ООО нсв долг стал 116000 р. Проконсультируйте как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ и всеми расчетами. Вас уведомили о передачи в НСВ? Есть и императивные требования закона. Вы какие действия предпринимали?

Максим, возьмите все документы по кредиту и квитанции по оплате и срочно обратитесь на личную консультацию. Если долг передан коллекторам, то имеет значение, когда передан, какая сумма, на каких условиях и т.д. Торопитесь, т.к. срок обжалования ограничен.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru

www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.