Установил всю электропроводку в цехе за свой счет, при съезде, арендодатель требует все оставить и счетчики законно ли это.

• г. Екатеринбург

Установил всю электропроводку в цехе за свой счет, при съезде, арендодатель требует все оставить и счетчики законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Не определить, установить можно только по условиям договора Вашего аренды. Обычно согласованные сторонами изменения в имуществе - действительно, просто остаются, без дополнительной оплаты, арендодателю. А вот Ваше имущество (счетчики) - если не обязывались оставить, можете забрать.