Когда речь идет пока об административном правонарушении!

• г. Санкт-Петербург

Я не сильна в юриспруденции поясните пожалуйста: Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении. При чём тут уголовное дело? Когда речь идет пока об административном правонарушении!

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

Ответы на вопрос (1):

Виктория , дознавататель сам классифицирует.