Оформление отношений между мной и инвестором по предоставлению и выкупу объекта недвижимости

• г. Москва

Интересует порядок оформления следующих отношений между мной и инвестором.

Я предоставляю инвестору определённый объект на рынке недвижимости (комнату или долю), которую он покупает и обязуюсь организовать процесс выкупа всей квартиры покомнатно/по долям. После выкупа всей квартиры она продаётся и разница между фактически потраченными средствами и рыночной стоимостью квартиры делится между нами - это прибыль.

Так вот - как оформить наши отношения, чтобы я мог с самой высокой вероятностью рассчитывать на получение своих денег?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нужно составить договор который нужно продумать. Как назвать, это уже второе дело. Можете назвать договором инвестирования.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Необходимо составить договор. Есть императивные требования закона. Ст.420,421 ГК РФ.

Какие условия согласовали? Собственник имеет право распоряжаться своими объектами гражданских прав в законном порядке.

Добрый вечер.

Исходя из принципа свободы договора (статьи 1, 421 ГК РФ) Ваши отношения вы можете оформить инвестиционным договором. Главное, все условия подробно и детально предусмотреть в нем. Рекомендую обратиться к юристу для его составления.