Вопрос о проживании без согласия других собственников в квартире, принадлежащей мне 1/3

• г. Ставрополь

Мне принадлежит 1/3 в трехкомнатной квартире, может ли проживать в ней лицо имеющее от меня доверенность без согласия других собственников.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку речь идет о долевой собственности, постольку:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Здравствуйте, увы, даже по доверенности проживать не сможет, поскольку связано с правами других сособственников, а значит на это нужно их согласие ст. 247 ГК РФ.