Вопрос наследования доли квартиры - можно ли проживать без согласия других собственников?

• г. Москва

Если один из собственников квартиры (не ответственный квартиросъемщик) завещает свою долю чужому лицу, может ли это чужое лицо проживать в квартире без согласия других собственников квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может, Вам же уже сказали

Может, конечно. Что ж ему делать со своей долей ещё? Жильё используется по назначению - то есть для проживания.

Естественно может. Он станет таким же собственником.

А о каких "ответственных квартиросъемщиках" Вы ведете речь?! Вдумайтесь в значение этого слова, данный термин употреблялся ранее, когда в квартире вы проживали на основании договора социального найма. Только сейчас это называется наниматель, который имеет абсолютно равные права и обязанности со всеми.

А у Вас в квартире уже давно собственники, тоже с равными правами.