Можно ли зарегистрировать ООО с низким уставным капиталом и отложить начало деятельности на год?

• г. Киреевск

Можно ли на данный момент зарегистрировать организацию (ООО), пока законы не такие жесктие (уставный капитал не такой большой, зарегистрировать легко можно), но фактическую деятельность осуществлять через какое-то время, например, спустя через год, а пока поднакопить денежных средств для стартового капитала организации?

Ответы на вопрос (3):

Юрлицо обязано сдавать налоговую, бухгалтерскую и статистическую отчетность независимо от того, ведется ли деятельности.

Согласно ст.21.1. закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей": Общество, которое в течение последних 12 месяцев, не представляло отчетность, в соответствии законодательством РФ о налогах и сборах, и не осуществляло операций по банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность. Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц по решению налоговой инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Я это понимаю и знаю. Но сама такая возможность законом не запрещена ведь?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете не вести фактически деятельность (законом это не запрещено) и сдавать при этом отчетность в соответствии с выбранной системой налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли состав преступления по ч 1 ст 173.2 УК, если была образована организация, но намерение осуществлять деятельность имелась в будущем, то есть не в момент открытия, а спустя какое-то время, пока собираются деньги? Сейчас организация открывалась, потому что законы не такие драконовские (уставный капитал небольшой, минимум документов). Да и сказать, что не осуществлялось управление, полностью нельзя, потому что разработано положение о договорной работе, утвержденное директором?

Вопросы по уставному капиталу:

- Какой минимальный размер уставного капитала общества определен законом на данный момент?

- Как/где,/куда происходит момент оплат уставного капитала в момент регистрации ООО?

- "Уставный капитал составляется из стоимости вкладов его участников." А что если на самом деле вклад участников в имущество ООО будет значительно выше заявленного в уставном капитале? Законно ли это?

- Что происходит со средствами, внесёнными в уставный капитал? Могу ли я их тратить?

С уважением,

Андрей.

У нас в организации ООО 3 участника. При внесении уставного капитала на расчетный счет два участника передали другому денежные средства в соответствии со своими долями, причем этот участник внес их как физическое лицо. Каким лучше оформить договором передачу денежных средств для внесения в уставной капитал от одного участника другому?

Скажите, пожалуйста, обязательно ли распределение долей при создании ООО исходя из размера вложенных в уставной капитал средств? Например, когда один из учредителей - инвестор, вкладывает 90% от уставного капитала, но не участвует в организации бизнеса и продвижении. А второй учредитель вкладывает в уставной капитал 10%, но занят в операционной деятельности и полностью организует работу ООО. Возможно ли в таком случае распределить доли поровну?

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Помогите разобраться. ООО не ведет деятельность с момента регистрации (2012 г.), отчеты сдает нулевые, денежных на расчетном счете нет, так как денежные средства, внесенные как уставной капитал, ушли на оплату услуг банка. Обязательно ли наличие денежных средств в размере уставного капитала на расчетном счете и может ли налоговая инспекция из-за отсутствия денежных средств на расчетном счете исключить ООО из ЕГРЮЛ? Спасибо за ответ.

Возможно ли сформировать уставный капитал создаваемой организации за счет уставных капиталов других организаций, учредителем которых является один человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация вышла в добровольную ликвидацию. Уставный капитал организации не внесен (должно было быть внесена недвижимость, но из за проблем с ее гос. регистрацией она так и не зарегистрирована на организации.) Получается что уставный капитал не оплачен. Организация с неоплаченным уставным капиталом существует с 2014 года. Не возникнут ли проблемы с добровольной ликвидацией? Не заставит ли налоговая инспекция сперва уменьшить уставный капитал, а уж потом выходить в ликвидацию?

Я являюсь учредителем ООО, принадлежит 50%. в июне 2016 состоялся суд, по которому ООО должна выплатить другой организации 400 тыс. руб. Уставной капитал ООО был 10 тыс. руб. На данный момент деятельность ООО приостановили. Какой суммой мы как учредители будем отвечать по новому закону? Уставным капиталом или собственным имуществом? Другой учредитель, он же директор, личным имуществом не владеет.

Нужно ли при регистрации общественной организации заполнять графу "сведения об уставном капитале"? Обязателен ли для ОО Уставный капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение